当前位置: 添彩网首页 > 公众参与 >

书记信箱

黄先生:

路桥坍塌一年之久,无人问津

提交时间:2019-09-08 10:00:34 咨询部门: 来龙乡

尊敬的各位领导,你们好。 来龙乡胡棚村与踅孜镇宋大桥村之间原本有一路桥,但因年久失修,此路桥已坍塌两年之久,至今无人问津,现在是车辆无法通行,仅有一条原来通水渠供行人通过,且两边无防护栏杆和危险标志,多处存在潜在的危险,给附近的村民通行带来诸多不便,恳请各位领导关心解决。

书记信箱 回复 黄先生 回复时间:2019-09-09 10:11:25 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[来龙乡],原由:无

来龙乡 回复 黄先生 回复时间:2019-09-12 11:53:12 状态:已办理

添彩网首页 网友您好,您反映的问题调查结果如下:来龙乡胡棚村与踅孜镇宋大桥村之间路桥,为来龙乡和踅孜镇边界,两乡共同使用。经调查,此路桥坍塌情况属实。我镇在桥坍塌后,于2018年4月已向水利局申请重新修建,目前该项目尚未得到批准。下一步,我镇会与水利局联系,争取尽快实施该项目,并要求宋大桥村委会做好群众的解释工作。感谢您的参与,谢谢!

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回添彩网首页
幸运三分快3 中博一分快三彩票网 全天时时彩网址 北京快3直播 凤凰彩票 亚洲彩票1分快3怎么样 添彩盈彩票平台 极速快三